Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 сентября 2011 года В Курске возбуждено уголовное дело в отношении молодой девушки, подозреваемой в убийстве своего новорожденного ребенка

Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летней студентки 1-го курса одного из учебных заведений среднего профессионального образования города Курска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

По версии следствия, подозреваемая на протяжении всей нежелательной для нее беременности тщательно скрывала этот факт, как от знакомых, так и от родителей, боясь осуждения с их стороны. На учет в специализированные медицинские учреждения она также не становилась. Вечером 14 сентября 2011 года у девушки начались роды и она, находясь в общежитии, из комнаты пришла в санузел, где и родила девочку. Перерезав пуповину, злоумышленница достала из помойного ведра женскую гигиеническую прокладку и засунула ее ребенку в рот. После этого подозреваемая спрятала дочь под ванную. Мертвое тело новорожденной было обнаружено уборщицей на следующий день. Согласно заключению эксперта смерть новорожденной наступила от асфиксии путем удушения инородным предметом.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:20 14:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости