Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 июня 2018 года В г. Глазове осужден мужчина за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.

Собранные Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимого 32-летнего гражданина Республики Молдовы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Как установлено следствием и судом, осужденный находился вместе со своими ранее знакомыми мужчиной и женщиной в доме в одной из деревень Глазовского района, где они занимались строительными и бытовыми работами, там же распивали спиртные напитки. Между женщиной и мужчиной (ее сводным братом) возник конфликт, в ходе которого мужчина стал наносить ей удары, оскорблять. Осужденный вступился за женщину, начал избивать кулаками своего знакомого в область головы, груди, тела. Утром следующего работники проснулись и увидели, что потерпевший лежал на диване без признаков жизни.

В рамках расследования уголовного дела проведены судебные экспертизы, допрошены свидетели из числа работников, соседей. Судом обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 10:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости