Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 июня 2018 года В Свердловской области бывший чиновник приговорён к длительному лишению свободы за получение взятки в особо крупном размере

Собранные следственным отделом по городу Сысерть СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему бывшему заместителю главы администрации Арамильского городского округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в виде предоставления иных имущественных прав за незаконные действия, совершённое в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 12 мая 2017 года подсудимый получил взятку в виде документов об оплате квартиры площадью 52 квадратных метра в строящемся доме по улице Текстильщиков в городе Арамиль, стоимостью 2,3 миллиона рублей. Данная взятка предназначалась чиновнику в связи с тем, что в администрации Арамильского городского округа он курировал вопросы приёма заявлений о выдаче разрешений на строительство объектов капитального строительства и достоверно знал, что без согласования с органом администрации строительство нового дома невозможно. Подсудимый, используя своё служебное положение, способствовал получению застройщиком разрешения на строительство жилого дома, за что и получил фактическую возможность оформления в собственность одной из квартир в указанном жилом доме.

В ходе расследования органами Следственного комитета проведён целый комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательственной базы. Допрошено значительное количество свидетелей из числа сотрудников администрации Арамильского городского округа, истребован и проанализирован большой объём служебной документации, проведены лингвистические экспертизы и психофизиологическое исследование при помощи полиграфа (так называемого «детектора лжи») в отношении обвиняемого. Кроме того, в обеспечительных целях судом по ходатайству следствия СКР наложен арест на имущество обвиняемого.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости