Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 июня 2018 года В городе Красновишерск расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения ребенка и его гибели

Вечером 17 июня 2018 года в следственные органы Следственного комитета РФ по Пермскому краю поступило сообщение о безвестном исчезновении 6-летнего жителя города Красновишерск. В ходе розыскных мероприятий тело пропавшего мальчика было обнаружено в канализационном колодце в 70 метрах от дома, где он проживал, без внешних признаков насильственой смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В ходе предварительного следствия установлено, что вечером 17 июня 2018 года 6-летний мальчик ушел гулять и не вернулся домой.

С целью розыска ребенка был поднят личный состав территориального отдела полиции, Чердынский межрайонный следственный отдел и сотрудники отдела криминалистики следственного управления СК РФ по Пермскому краю, созданы поисковые группы. Обследован берег реки Морчанка, район Ничкова, Морчан, северная часть города Красновишерск. В полном объеме осмотрены все детские площадки города. На прилегающей территории заброшенные дома, стройки, колодцы, лесной массив. Проведен по дворовый и по квартирный обход жилого сектора, в том числе с применением служебно-розыскной собаки. Осмотрена квартира, где проживал мальчик, а также чердачное и подвальное помещения. Были ориентированы о розыске несовершеннолетнего службы такси, информация размещена в социальных сетях.

В настоящее время на месте происшествия под руководством заместителя руководителя следственного управления Дмитрия Анащенко работает следственно-оперативная группа. Для установления причины смерти ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза. Продолжается проведение иных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 12:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости