Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 июня 2018 года В Новокубанске по обвинению в убийстве пенсионерки арестован местный житель

Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства пожилой женщины, чье тело с ножевым ранением было обнаружено 6 июня (ч.1 ст. 105 УК РФ). В рамках проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан 42-летний местный житель.

В ходе работы со следователем мужчина дал признательные показания и рассказал о совершенном убийстве. По данным следствия, 6 июня 2018 года в Новокубанске мужчина в состоянии алкогольного опьянения прибыл к дому 76-летней местной жительницы с просьбой продать ему водки, но получил отказ. В этой связи он взял кухонный нож и нанес им удар в область шеи пожилой женщины, убив ее. Осознав, что совершил преступление, злоумышленник с целью имитации разбойного нападения разбросал вещи в доме и скрылся. Погибшую обнаружила знакомая, пришедшая ее навестить.

В настоящее время мужчина арестован, ему предъявлено обвинение. Проводятся необходимые следственные действия, направленные установление всех обстоятельств преступления и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 12:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости