Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 июня 2018 года В Усольском районе продолжается проведение проверки по факту гибели трех человек на реке Китой

Следственным отделом по городу Усолье-Сибирское Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области продолжается проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), по факту гибели трех туристов на реке Китой.

Напомним, 10 июня 2018 года в вечернее время в Тункинском районе Республики Бурятия трое мужчин и одна женщина, двигались на лодке по реке Китой в направлении верховья реки. На одном из крутых поворотов лодка перевернулась, и, четверо человек оказались в воде. Один из них смог самостоятельно выбраться на берег, трое других пропали без вести. По словам выжившего мужчины, компания отправилась рыбачить в верховье реки Китой.

11 и 17 июня в ходе поисково-спасательных мероприятий, обнаружены тела всех трех пропавших: 41-летней жительницы Иркутска, 44-х и 45-ти летних жителей Ангарского района.

В настоящее время произведены осмотры места происшествия, тела погибших с целью установления причин смерти направлены на судебно-медицинскую экспертизу. Следствием проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 18:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости