Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 июня 2018 года В Республике Башкортостан перед судом предстанет бывшая медицинская сестра, обвиняемая в причинении тяжкого вреда здоровью ребенка по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 53-летней бывшей медицинской сестры приемного отделения Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Ишимбайская Центральная районная больница в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Обвиняемая вину в совершении преступления признала в полном объеме.

По данным следствия, вечером 04 июня 2017 года медицинская сестра производя процедуры, назначенные врачом, сделала 3-летнему мальчику очистительную клизму с кипяченной водой и нашатырным спиртом, перепутав его с глицериновым маслом. В результате неосторожных действий обвиняемой мальчику причинены повреждения в виде химического ожога толстого кишечника, повлекшие за собой тяжкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости