Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 июня 2018 года Завершено расследование уголовного дела в отношении водителя такси по факту причинения им тяжкого вреда здоровью пассажиру, повлекшего смерть последнего

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении водителя такси по факту причинения им тяжкого вреда здоровью пассажира, повлекшего смерть последнего.Водитель такси обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

Следствием установлено, что 04.03.2018 в период времени с 02 часов 00 минут до 02 часов 15 минут обвиняемый, занимаясь частным извозом, с целью поиска клиентов находился в своем личном автомобиле на территории одного из развлекательных центров Пролетарского района г. Тулы. В указанный период времени в автомобиль к обвиняемому сел мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, после чего между обвиняемым и указанным мужчиной произошел скандал относительно стоимости и направления поездки. В ходе ссоры мужчина оскорбил обвиняемого и вышел из машины. В свою очередь обвиняемый также вышел из автомобиля, подошел к мужчине и нанес последнему удар рукой в голову, в результате чего тот упал на площадку около входа в развлекательный центр. Обвиняемый скрылся с места происшествия. С полученными телесными повреждениями мужчина доставлен в больницу, где 10.03.2018 скончался от полученных телесных повреждений.

Следствием собраны все необходимые доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении указанного преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 15:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости