Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 июня 2018 года В Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении судебных приставов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области по факту применения насилия в отношении троих судебных приставов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 7 июня 2018 года возле одного из домов по ул.Рябикова г.Ульяновска 40-летний ульяновец, увидев, что судебные приставы ОСП №2 по Засвияжскому району г.Ульяновска регионального УФССП России в соответствии с решением суда описывают принадлежащую ему автомашину марки «Тойота», натравил на них свою собаку породы немецкая овчарка, сел в свой автомобиль и с целью скрыться с места происшествия совершил наезд на троих судебных приставов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 15:59 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости