Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 июня 2018 года В Пролетарском районе проводится доследственная проверка по факту отравления угарных газом двух человек

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) по факту отравления угарным газом двух человек.

По данным следствия, 17 июня 2018 года в частном доме, расположенном на ул. Планировочной г. Тулы, обнаружены тела мужчины и женщины, являвшихся сожителями, без признаков насильственной смерти. По предварительным данным причиной смерти указанных лиц стало отравление угарным газом. Осмотром места происшествия установлено, что газовое оборудование, находящееся в доме, установлено с нарушениями, в частности, отсутствуют вентиляционные каналы и каналы дымоотведения.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости