Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 июня 2018 года В Чунском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

Следственным отделом по Чунскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в лесном массиве в районе 104 км трассы «Братск-Кодинск» тела 46-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, в мае 2018 года в сторожке на территории лесоделяны, принадлежащей индивидуальному предпринимателю, двое работников распивали спиртные напитки. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес потерпевшему ножевое ранение. От полученных повреждений мужчина скончался на месте. С целью сокрытия преступления, подозреваемый вывез тело и скрыл его под ветками и мхом. Спустя некоторое время в полицию обратились родственники потерпевшего с заявлением о его безвестном исчезновении.

В ходе проведения сотрудниками полиции комплекса оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 38-летний житель Заларинского района. В ходе следствия он дал признательные показания и указал место сокрытия тела.

В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу следователями производятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 09:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости