Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 июня 2018 года Следователи следственного управления СК России по Костромской области встретились с представителями трудовых коллективов ряда организаций строительной отрасли

В городе Костроме состоялась встреча представителей следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области, прокуратуры, службы судебных приставов, администрации города Костромы с работниками ряда организаций, перед которыми имеется задолженность по заработной плате.

В ходе встречи следователи СУ СК России по Костромской области довели до присутствующих ход расследования уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы работникам строительных организаций, в том числе ИСПО «Костромагорстрой», ООО «Костромастроймастер» и ООО ПИ «Костромагорстрой». В ходе предварительного следствия по данному уголовному делу, которое находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел следственного управления области, задолженность по заработной плате была частично погашена на общую сумму около 35 миллионов рублей. По ходатайству следствия на личное имущество руководителя организаций общей стоимостью свыше 2 миллионов рублей судом наложен арест.

В производстве следственного отдела по Центральному району г.Кострома СУ СК России по Костромской области находятся два уголовных дела по фактам невыплаты заработной платы работникам ООО "Техносила" и ООО "Автотех". Уголовное дело по факту невыплаты заработной платы в ООО "Техносила" находится на завершающей стадии расследования, установлена сумма задолженности по выплате заработной платы в размере 2 миллиона рублей, которая в настоящее время не погашена, следствием наложен арест на установленное имущество директора ООО "Техносила" – земельный участок и два транспортных средства. Уголовное дело по факту невыплаты заработной платы в ООО "Автотех" было возбуждено в мае 2018 года, к настоящему времени по делу изъята бухгалтерская документация, назначена экономическая экспертиза для установления суммы задолженности по выплате заработной платы и выяснения фактов расходования денежных средств организации на цели, не связанные с выплатой заработной платы. Кроме того, расследуется уголовное дело по факту сокрытия денежных средств от взыскания недоимки по налогам и страховым взносам в отношении руководителя одной из организаций, работники которой присутствовали на встрече.

Также представители трудовых коллективов проинформированы о проделанной работе по уже направленным уголовным делам в суд для их рассмотрения по существу. Так, в 2017 и 2018 годах следователи СУ СК России по Костромской области направили в суд 11 уголовных дел в отношении руководителей ряда строительных организаций, работники которых присутствовали на встрече. Общая сумма задолженности по заработной плате по указанным уголовным делам составила 24,7 миллиона рублей, возмещено в ходе следствия 16 миллионов рублей. Также окончены 3 уголовных дела в отношении руководителей вышеуказанных организаций по фактам сокрытия денежных средств от взыскания недоимки по налогам. Часть уголовных дел к настоящему времени рассмотрены судом, на руководителей организаций наложены штрафы.

Работа по погашению задолженности по заработной плате продолжается во взаимодействии всех правоохранительных органов области.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 10:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости