Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 июня 2018 года В Усть-Абаканском районе проводится проверка по факту получения несовершеннолетним термических ожогов

15 июня 2018 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что 10-летний мальчик провалился в отвал для утилизации лигнина (отходы гидролизной промышленности), в результате чего получил термические ожоги рук и ног.

По данному факту Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Республике Хакасия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 15 июня несовершеннолетний вместе с родителями приехал для отдыха на берег реки Енисей, остановившись на участке местности со стороны улицы Некрасова поселка Усть-Абакан. Пока родители занимались обустройством места для отдыха, мальчик пошел прогуляться по окрестности. Отойдя на несколько метров от места стоянки, он провалился в отвал с тлеющим лигнином, из которого выбраться ему помогли родители, услышавшие крики сына о помощи. С термическими ожогами рук и ног ребенок был госпитализирован в больницу, где ему оказывается медицинская помощь.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 14:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости