Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 июня 2018 года Следственное управление СК России по Липецкой области окажет поддержку ветеранам боевых действий, военной и государственной службы

Следственное управление СК России по Липецкой области окажет поддержку ветеранам и инвалидам боевых действий, военной и государственной службы. Сотрудничество ведомства с двумя Липецкими областными общественными организациями «Гвардеец» и «Ветеранское братство» будет осуществляться в рамках трехстороннего соглашения. Его подписание состоялось 15 июня 2018 года во время встречи руководителя СУ СК России по Липецкой области Евгения Шаповалова и председателя общественных организаций ветеранов и инвалидов боевых действий Александра Бакулина.

Соглашение предусматривает совместную деятельность, связанную с правовой и социальной защитой ветеранов спецподразделений системы МВД, Росгвардии, следственных органов, а также решение конкретных социальных проблем их семей.

С учетом профессиональных знаний и опыта ветераны будут задействованы в патриотическом воспитании молодежи, формировании у подрастающего поколения духа интернациональной дружбы, нетерпимости к ксенофобии, в предупреждении экстремистских проявлений.

ЛООО в сфере военно-патриотического воспитания «Гвардеец» и ЛООО поддержки ветеранов и инвалидов боевых действий «Ветеранское братство" осуществляют свою деятельность с 2017 года. За это время общественники преподали школьниками десятки уроков мужества, познакомили с военно-прикладными видами спорта, помогли ветеранам получить средства реабилитации и дорогостоящие лекарственные препараты.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 13:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости