Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 сентября 2011 года Мужчина и женщина, подозреваемые в убийстве своей односельчанки, задержаны при попытке скрыться от органов следствия в Республику Казахстан

31 августа 2011 года житель Егорьевского района сообщил о безвестном исчезновении его 38-летней сожительницы, которая 20 августа 2011 года ушла в неизвестном направлении.

По данному факту Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю незамедлительно была организована доследственная проверка. В ходе проверки следствие установило, что в отношении женщины совершено убийство, к которому причастны 32-летний мужчина и его 29-летняя сожительница, проживающие с потерпевшей по соседству, которые через непродолжительное время после совершения преступления выехали из села.

По данным следствия, 20 августа 2011 года в вечернее время в селе Титовка Егорьевского района подозреваемые предложили своей соседке, с которой у них были неприязненные отношения, выехать с ними в лес под предлогом отпраздновать День рождения мужчины. На данное предложение женщина согласилась. Находясь в лесном массиве Титовского лесничества, между ними произошел конфликт. В ходе ссоры злоумышленники совместно задушили потерпевшую проводом и оставили на месте преступления. На следующий день они приехали обратно и перенесли тело женщины в яму, расположенную на месте старой барсучьей норы, и засыпали землей.

После совершения особо тяжкого преступления подозреваемые уехали из села и скрывались в Новичихинском, а затем в Поспелихинском районах Алтайского края. Однако избежать уголовной ответственности им не удалось. 18 сентября 2011 года они были обнаружены сотрудниками ГИБДД в Угловском районе в кузове грузового автомобиля с арбузами, следующего в Республику Казахстан. Подозреваемые сначала представились анкетными данными других лиц, но в дальнейшем рассказали о совершенном ими преступлении. После их задержания следственно-оперативная группа вместе с подозреваемыми выехала на место совершения преступления, где в лесу, в месте указанном злоумышленниками, было обнаружено тело женщины, присыпанное землей с признаками насильственной смерти.

В отношении злоумышленников Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Следователем подготовлено ходатайство об избрании судом в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление истины и выяснения всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФпо Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:20 14:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости