Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 июня 2018 года Уголовное дело об избиении несовершеннолетней в Приморском крае поставлено на контроль в центральном аппарате СК России

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ведомства ход расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами СК России по Приморскому краю по факту причинения побоев несовершеннолетней (ст. 116 УК РФ).

По данным следствия, 1 июня 2018 года на улице Алеутская возле остановки общественного транспорта «Краевая больница» в городе Владивостоке была избита 14-летняя девушка. Видеозапись данного инцидента размещена в социальных сетях и в электронных СМИ.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Личность нападавшей девушки уже установлена, ею оказалась школьница, которая ранее попадала в поле зрения правоохранительных органов и состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних. В связи с этим, в ходе расследования уголовного дела следствие намерено дать правовую оценку в том числе и действиям должностных лиц, ответственных за профилактику преступлений среди несовершеннолетних.

Официальный представитель СК России Светлана Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 20:46 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости