Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 июня 2018 года Несовершеннолетний обвиняется в оскорблении и применении насилия в отношении сотрудника полиции

Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя п.Усть-Камчатск, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 и ч.1 ст. 318 УК РФ (оскорбление представителя власти, применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в апреле 2018 года 16-летний подросток в состоянии алкогольного опьянения, не желая подчиняться законным требованиям сотрудника полиции в связи с пресечением правонарушения (нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте) руками и ногами нанес удары по лицу и телу правоохранителя. Кроме того, в присутствии посторонних граждан высказал в адрес сотрудника полиции оскорбления.

Несовершеннолетний состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних Усть-Камчатского МО МВД России, а также в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Усть-Камчатского муниципального района. Ранее привлекался к уголовной ответственности, однако от наказания был освобожден в связи с применением к нему принудительной меры воспитательного воздействия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 18:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости