Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 июня 2018 года Вступил в силу приговор в отношении мужчины, признанного виновным в краже и даче взятки

Собранные Белогорским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему мужчине без гражданства Джонджуа Зураби. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По данным следствия, с октября 2017 года по март 2018 года Джонджуа совместно с неустановленным следствием лицом тайно похитили трубы, которые представляют собой незавершённый объект строительства «Канализационные очистные сооружения г. Судак», находящиеся на балансе администрации г. Судака стоимостью около 9,5 млн. рублей, после чего с места совершения преступления скрылись.

Однако, сотрудниками полиции была установлена причастность обвиняемого к совершению кражи. Тогда мужчина с целью избежания привлечения к уголовной ответственности за совершенное преступления предложил полицейскому взятку. Несмотря на то, что сотрудник полиции отказался от предложенной суммы, Джонджуа положил денежные купюры в записную книжку правоохранителя.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил наказание Джонджуа в виде лишения свободы сроком 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости