Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 июня 2018 года За покушение на убийство жителю города Славгорода избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя города Славгорода. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, между обвиняемым и родным братом его гражданской супруги на протяжении длительного времени сложились неприязненные отношения в связи с тем, что родственник заступался за свою сестру, которая периодически страдала от домашнего насилия со стороны сожителя. Вечером 14 июня 2018 года обвиняемый взял без спроса ружье у местного фермера и приехал в свой дом, зная, что родственник находится в гостях. Целенаправленно наставив на него оружие, он произвел несколько выстрелов, целясь в жизненно-важные органы потерпевшего. Трагедии удалось избежать, так как мужчина увернулся от выстрелов, получив ранение руки, и в ходе борьбы отобрал ружье у сожителя сестры.

В связи с тем, что обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности, а также может скрыться, следствие обратилось с ходатайством в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд ходатайство удовлетворил и на время предварительного следствия арестовал мужчину. В настоящее время ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 13:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости