Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 июня 2018 года В Цивильском районе депутат собрания депутатов одного из сельских поселений подозревается в повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя д. Елюй Цивильского района, являющегося депутатом собрания депутатов Булдеевского сельского поселения Цивильского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

По версии следствия, подозреваемый, будучи признанным в соответствии с постановлением мирового судьи, вступившим в законную силу в феврале 2018 года, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и подвергнутым административному наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 7 месяцев, в утреннее время 13 мая 2018 года в Цивильском районе вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Этот факт был выявлен сотрудниками ГИБДД, однако водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался, что не является основанием для освобождения его от уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ. Он также был отстранен от управления транспортным средством.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о назначении необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, приобщены копии соответствующих документов. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 10:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости