Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 июня 2018 года Молодые люди предстанут перед судом за совершение ряда преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя и двух его 21-летних знакомых, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества). Кроме того, один из 21-летних парней и его взрослый товарищ обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой) и п.п. «ж,з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство). Последний также предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Следствием установлено, что в ночное время 17 апреля 2017 года 22-летний парень попросил двух местных жителей довезти его до дома. В пути следования водитель и его знакомый с целью совершения разбойного нападения и убийства попутчика поочередно произвели в него по выстрелу из огнестрельного оружия. Убедившись в наступлении смерти потерпевшего, они похитили у него мобильный телефон и серебряные украшения на общую сумму свыше 26 тысяч рублей. Тело погибшего сокрыли в лесопосадке, закопав в землю.

За пару месяцев до вышеуказанных событий - в феврале 2017 года обвиняемые совместно с местным жителем повредили автомобиль общего знакомого из-за отказа последнего отвезти их в нужное место. Молодые люди прокололи ножом колеса, били руками и ногами по кузову машины, а также прыгали на крыше и капоте транспортного средства. Указанные повреждения привели к потере возможности эксплуатации автомобиля.

Также 24-летний парень обвиняется в вымогательстве - 14 апреля 2017 года он под выдуманным предлогом привез жителя Эртильского района в заброшенный дом, где избил его и под угрозой применения огнестрельного оружия потребовал передать ему 150 тысяч рублей.

Следователями собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания потерпевших и свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемых в совершении указанных преступлений, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России Андрей Шевелев.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 12:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости