Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 июня 2018 года В Амурской области сотрудник полиции обвиняется во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено два уголовных дела в отношении начальника ОГИБДД МО МВД «Свободненский» УМВД России по Амурской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)).

По версии следствия, в мае 2018 года, начальник ОГИБДД МО МВД «Свободненский», получил от жителя города Свободный, взятку в размере 15 000 рублей, за совершении незаконных действий по возвращению с арест площадки автомобиля, который ранее был туда помещен по факту совершения административного правонарушения.

Кроме того, 15 июня 2018 года начальник ОГИБДД МО МВД «Свободненский», получил от жителя города Свободный, взятку в размере 10 000 рублей, за совершении незаконных действий по возвращению с арест площадки автомобиля, который ранее был туда помещен по факту совершения административного правонарушения.

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Амурской области, обеспечивших оперативное сопровождение при задержании обвиняемого.

В отношении сотрудника полиции судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 18:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости