Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 июня 2018 года В Карелии мужчина признан виновным в причинении смерти по неосторожности трем жителям многоквартирного дома от взрыва бытового газа

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными дня вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности трем лицам).

Следствием и судом установлено, что в дневное время 19 сентября 2015 года в многоквартирном жилом доме в городе Петрозаводске произошел взрыв бытового газа, в результате чего погибли три женщины. За сутки до взрыва подсудимый, выполняя на коммерческой основе работы по косметическому ремонту кухни квартиры, не имея допуска к выполнению работ, связанных с монтажом и демонтажом газового оборудования, произвел демонтаж, а затем монтаж газовой плиты на кухне квартиры. При производстве работ был поврежден газовый шланг, что сначала привело к утечке газа, а затем к его взрыву.

В ходе расследования по делу проведены судебно-криминалистические и пожаро-технические экспертизы, которые помогли определить причину взрыва и ответственное лицо.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 13:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости