Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 июня 2018 года Нижневартовский подросток, обвиняемый в нескольких угонах автомобилей, заключен под стражу

Следственным отделом по городу Нижневартовск расследуется ряд уголовных дел по факту совершения несовершеннолетними угонов автомобилей, сопряженных с их повреждением и уничтожением. В настоящее время фигурантами уголовных дел являются 4 несовершеннолетних подозреваемых, самому младшему из которых 14 лет. Все подростки из одной компании. Большинство из них ранее судимы за совершение аналогичных преступлений и состоят на учете в органах системы профилактики.

По данным следствия в 2018 году, действуя группой лиц по предварительному сговору, молодые люди совершали угоны автомобилей в Нижневартовске, Сургуте, Пыть-Яхе и Мегионе. Угоны происходили в ночное время. Накатавшись на угнанных авто, школьники, бросали машины на окраине городов, при этом одну из машин подозреваемые сожгли, другую разбили. В одном случае, после угона автомобиля двум подросткам удалось доехать до Тюмени, где они были задержаны сотрудниками полиции.

В качестве меры пресечения в отношении подозреваемых следователем избраны подписка о невыезде и надлежащем поведении, домашний арест. Кроме этого, по ходатайству следователя СКР суд избрал в отношении одного подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу, поскольку несовершеннолетний нарушил ранее избранную меру пресечения – домашний арест и вновь совершил преступление.

Потерпевшими по уголовным делам на данном этапе следствия признаны 4 жителей округа.

Кроме сбора доказательств и привлечения виновных к ответственности, в рамках уголовного дела следователи проверят каким образом с подростками велась профилактическая и воспитательная работа в школе и дома. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 16:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости