Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 июня 2018 года Центральным районным судом города Воронежа осужден адвокат за покушение на мошенничество

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 27-летнего адвоката. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Уголовное дело возбуждено по результатам доследственной проверки на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области.

Следствием и судом установлено, в марте 2018 года адвокат получил от студентки высшего образовательного учреждения денежные средства в размере 85 тысяч рублей якобы для передачи преподавателям вуза за выставление ей положительных оценок за экзамены и зачеты летней сессии 2017-2018 г.г. без фактической проверки знаний. Данные денежные средства мужчина присвоил себе и намеревался впоследствии распорядиться ими по своему усмотрению, однако сделать этого не смог, поскольку был задержан на месте совершения преступления сотрудниками регионального СК и УФСБ России по Воронежской области при проведении совместных мероприятий.

Как сообщил руководитель следственного отдела по Центральному району города Воронежа регионального следственного управления СК России Андрей Филимонов - следователями СК был проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты полученные адвокатом денежные средства, мужчина допрошен в качестве подозреваемого. При предъявлении обвинения он признал вину в полном объеме. Его вина также подтверждалась материалами, предоставленными сотрудниками УФСБ России по Воронежской области, показаниями свидетелей, протоколами осмотров, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости