Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 июня 2018 года Следственные органы просят помощи населения в установлении личности мужчины, предположительно причастного к гибели пенсионерки

18 июня 2018 года в медицинском учреждении города Тамбова скончалась 66-летняя пенсионерка. Причиной ее смерти явились травмы головы, полученные в результате нападения на нее неизвестного мужчины. По данному факту следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности его смерть). В ближайшее время, данное уголовное дело будет соединено с ранее возбужденным следственным подразделением УМВД России по городу Тамбов уголовным делом по факту разбойного нападения на женщину (ст. 162 УК РФ).

По версии следствия, 10 июня 2018 года около 17 часов в районе дома № 60 по улице Новоселов города Тамбова неустановленный мужчина нанес пенсионерке удар по голове тупым предметом, забрал ее сумку и скрылся. С полученными телесными повреждениями потерпевшая была доставлена в медицинское учреждение, где, не приходя в сознание, спустя неделю скончалась. В настоящее время следователи совместно с полицейскими проводят ряд следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и личности преступника.

Следственные органы обращаются к гражданам с просьбой сообщить по телефону дежурной службы: 8 915 670 86 14 известную им информацию об обстоятельствах нападения на пенсионерку и личности предполагаемого преступника (фото и видео см. ниже). Конфиденциальность гарантируется.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 16:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости