Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 июня 2018 года Завершено расследование уголовного дела по факту убийства жителя города Петропавловска-Камчатского

Следственным отделом по г.Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя города Петропавловск-Камчатский, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночное время 18 апреля 2018 года обвиняемый вместе со своим знакомым в квартире последнего, где он временно проживал, распивал спиртные напитки. В ходе распития алкоголя между мужчинами возник конфликт из-за того, что обвиняемый подверг сомнению рассказ хозяина квартиры о прохождении военной службы в «горячей» точке. Конфликт перерос в драку, в ходе которой злоумышленник взял нож и нанёс им два удара в грудь и живот потерпевшего. В результате полученных телесных повреждений наступила смерть последнего на месте происшествия.

Обвиняемый не работал, ранее неоднократно судим, в том числе за покушение на убийство, провёл в местах лишения свободы более 20 лет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости