Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 июня 2018 года Воронежец предстанет перед судом за незаконное предпринимательство

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено по результатам доследственной проверки на основании материалов, предоставленных УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области.

Следствием установлено, что в период времени с 06 мая 2016 года по 25 августа 2017 года воронежец, в результате осуществления незаконной предпринимательской деятельности без регистрации по приобретению, перевозке, хранению и продаже легковоспламеняющихся нефтепродуктов через пункты заправок, расположенных на территории Воронежской области и на трассе М-4 «Дон», извлек незаконный доход в особо крупном размере в сумме свыше 14 миллионов рублей. Полученными денежными средствами обвиняемый распорядился по собственному усмотрению.

На предварительном следствии мужчина вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключение экономической судебной экспертизы, материалы, предоставленные сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении указанного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал и.о. руководителя третьего отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России Александр Хрячков.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 09:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости