Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 июня 2018 года Житель Красноярского края обвиняется в краже досок и совершении полового сношения с несовершеннолетней

Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя города Ужур Красноярского края.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в феврале - марте 2018 года обвиняемый временно проживал у своей знакомой в одном из частных домов села Целинное Ширинского района Республики Хакасия. Не имея денежных средств на приобретение дров для топки печи, злоумышленник решил совершить кражу досок из заборного ограждения усадьбы дома, расположенного по улице Мира в селе Целинное.

Для совершения хищения досок он привлек четверых несовершеннолетних местных жителей (12-14 лет), которым сообщил ложные сведения о том, что доски принадлежат ему.

Обвиняемый попросил подростков помочь ему перевезти доски к его дому, зная, что у родителей одного из несовершеннолетних в пользовании имелась телега, в которую был запряжен конь.

В период с 24 февраля по 12 марта обвиняемый похитил в общей сложности 118 досок, перевозить которые помогали подростки, не осведомлённые о преступных намерениях обвиняемого. Своими преступными действиями злоумышленник причинил юридическому лицу, являющемуся собственником досок, ущерб на общую сумму более 18 тысяч рублей. Похищенным имуществом он распорядился по собственному усмотрению.

Кроме того, в марте и апреле в ночное время обвиняемый, находясь в доме у своей знакомой в селе Целинное, в котором временно проживал, совершил с ее 13-летней сестрой половое сношение по взаимному согласию, заведомо зная, что девушка не достигла четырнадцатилетнего возраста, тем самым нарушил нормальное физиологическое и психически нравственное формирование личности несовершеннолетней.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 14:18 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости