Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 июня 2018 года Сотрудники следственного отдела по городу Балашов встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном санатории

19 июня 2018 года сотрудниками следственного отдела по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проведена встреча с детьми старшей возрастной группы, отдыхающими в детском оздоровительном санатории «Пады», расположенном в Балашовского района. В мероприятии приняли участие более 100 детей в возрасте от 13 до 18 лет.

В рамках мероприятия представители ведомства рассказали детям о Следственном комитете России, его структуре, функциях и особенностях прохождения службы.

В свою очередь следователем-криминалистом продемонстрированы технические средства, используемые для раскрытия преступлений. С большим удовольствием ребята «опробовали в действии» магнитные грабли, металлодетектор, лазерный дальномер, источник криминалистического света и другие технические средства, ознакомились с особенностями заполнения бланка протокола осмотра места происшествия. Особый интерес у детей вызвала световая башня, которая продемонстрирована в ходе выступления.

В беседе с ребятами следователь-криминалист также затронул вопросы профилактики преступлений, связанных с распространением и хранением наркотических средств, экстремистской направленности.

По итогам встречи дети задали большое количество вопросов, в частности, касающиеся интересных случаев из следственной практики и работы непосредственно следователя-криминалиста, а также о требованиях к лицам, желающим работать в системе Следственного комитета России.

Администрация санатория выразили представителям ведомства благодарность за проведенное мероприятие, а также выступила с предложением о проведении подобных встреч с отдыхающими на постоянной основе.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 11:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости