Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 июня 2018 года В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту травмирования ребенка при выпадении из окна

20 июня текущего года в больницу г. Новокузнецка госпитализирована малолетняя девочка с травмами характерными при падении с высоты. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что девочка (1год 4 месяца) находилась в квартире на 5 этаже с мамой. Женщина, занимаясь домашними делами, не заметила, что ребенок остался без присмотра. Когда мама зашла в комнату, увидела, что дочь стоит на подоконнике открытого окна, опираясь на москитную сетку. Женщина не успела снять ребенка с высоты, девочка выпала из окна вместе с москитной сеткой. Потерпевшая была незамедлительно госпитализирована в крайне тяжелом состоянии. Реанимационные мероприятия положительного результата не дали, врачами констатирована ее смерть. Семья характеризуется положительно. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

НАПОМНИМ, что в текущем году уже зарегистрировано 6 случаев падений детей из окон. 5 детей получили травмы различной степени тяжести.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Кемеровской области призывает жителей не оставлять детей без присмотра в помещениях с открытыми окнами. Помните, что москитная сетка создает у ребенка чувство ложной защищенности. Также необходимо проследить, чтобы дети не были одни вблизи водоемов и емкостей для полива.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 15:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости