Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 июня 2018 года В Абакане мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть соседа

В следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в квартире одного из многоэтажных домов по улице Некрасова в городе Абакане обнаружено тело 41-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Следственным отделом по городу Абакан следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В кратчайшие сроки по горячим следам, благодаря грамотно спланированным следственно-оперативным мероприятиям, проведенным сотрудниками следственного управления СКР по Республике Хакасия и сотрудникам уголовного розыска УМВД России по городу Абакану удалось установить личность 43-летнего местного жителя, совершившего это преступление.

По версии следствия, потерпевший и обвиняемый проживали в многоквартирном доме, расположенном по улице Некрасова в городе Абакане в соседних подъездах. 14 июня 2018 года ночью они распивали спиртное около гаража обвиняемого, находящегося во дворе их дома. В процессе употребления алкогольных напитков между мужчинами произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес соседу множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, причинив своими действиями потерпевшему телесные повреждения.

Мужчина смог самостоятельно прийти домой, где лег спать. Утром ему стало плохо, в связи с чем его мать вызвала скорую помощь. Однако от полученных телесных повреждений потерпевший скончался у себя дома, в результате тупой травмы живота и органов забрюшинного пространства.

Злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 16:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости