Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 июня 2018 года 31-летний гражданин, житель Московской области, обвиняемый в даче взятки сотруднику полиции, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

В ходе предварительного расследования установлено, что 28 марта 2018 года, гражданин, 1987 года рождения, выступающий в качестве представителя собственника товаров, продаваемых в магазине в городе Апатиты, предложил сотруднику правоохранительных органов, находившемуся при исполнении своих должностных обязанностей, взятку в размере 50 тысяч рублей, за непринятие мер по пресечению торговли контрафактным товаром (спортивные куртки со знаками известных иностранных брендов) и его изъятию, то есть за незаконное освобождение от административной ответственности. При этом, даже после разъяснения, что его действия незаконны, злоумышленник, находясь в служебном кабинете, лично передал должностному лицу - сотруднику ОЭБИПК МО МВД России «Апатитский» взятку в виде денег в сумме 50 тысяч рублей за заведомо незаконные действия - за непринятие мер по пресечению торговли и изъятию продукции с признаками контрафактности, пообещав ему еще 100 тысяч рублей за дальнейшее покровительство.

Обвиняемый совершённое деяние признал полностью. Прокурором г. Апатиты дана оценка достаточности собранных доказательств, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Апатитский городской суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 8 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 13:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости