Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 июня 2018 года Вынесен приговор матери ребёнка, погибшего в Марксовском районе

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летней жительнице Маркса. Она признана виновной в причинении по неосторожности смерти своему новорожденному ребенку (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 13 на 14 января 2018 года девушка в доме у своих родственников в Марксовском районе самостоятельно родила девочку, при этом за медицинской помощью она не обратилась, уход за ребенком после родов не осуществила. В связи с тем, что мать девочки допустила преступную небрежность и не предвидела наступление общественно-опасных последствий стало возможным наступление смерти ребенка от механической асфиксии в результате закрытия отверстий рта и носа постельными принадлежностями.

Отметим, что следователями по месту обучения девушки внесено соответствующее представление для рассмотрения вопроса о привлечении преподавателей, не в полном объеме осуществлявших профилактическую работу с обучающимися, к дисциплинарной ответственности, по результатам рассмотрения которого уполномоченный на то сотрудник привлечен к установленной законом ответственности.

Приговором суда матери погибшего ребенка назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 14:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости