Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 июня 2018 года За фальсификацию доказательств по гражданскому делу перед судом предстанет местная жительница

Следственным отделом по Шелковскому району завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).

По данным следствия, обвиняемая в феврале 2018 года обратилась в Шелковской районный суд с заявлением об аннулировании и признании недействительными записей государственной регистрации о праве собственности ее родственницы на домовладение в ст. Шелковская.

В ходе судебного заседания обвиняемая представила суду в качестве доказательства «архивную справку», содержащую ложные сведения о том, что в похозяйственной книге имеется запись о принадлежности указанного домовладения ее отцу с 1997 года.

При этом обвиняемой было достоверно известно, что данная «архивная справка» недействительна и еще в 2014 году решением суда аннулирована запись в похозяйственной книге о праве собственности ее отца на домовладение.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 16:19 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости