Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 июня 2018 года В Ильинском районе местный житель подозревается в даче заведомо ложных показаний на следствии и в суде

Пермским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Ильинского района, подозреваемого в даче заведомо ложных показаний при расследовании уголовного дела и рассмотрении его в суде (ч. 1 ст. 307 УК РФ).

По версии следствия, в 2017 году подозреваемый, являясь свидетелем по уголовному делу об управлении его приятелем транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, желая помочь последнему избежать уголовной ответственности за содеянное, дал заведомо ложные показания о том, что его друг за рулем автомашины в момент передвижения по поселку не находился и в алкогольном опьянении машиной не управлял, а машиной управлял он.

Впоследствии в ходе рассмотрения уголовного дела мировым судьей свои показания он подтвердил. Вместе с тем, приговором суда была установлена виновность водителя в управлении транспортным средством в алкогольном опьянении, а его показания судом были расценены как ложные.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и документальную фиксацию доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 17:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости