Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 июня 2018 года 22 июня 2018 года сотрудники следственного управления приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к Вечному Огню

22 июня 1941 года в 4 часа утра по московскому времени немецкие войска вторглись на территорию нашей страны, начав страшную войну, которая унесла миллионы человеческих жизней, поломав судьбы целых поколений. Поэтому 22 июня является днём памяти и скорби, днём гордости за тех, кто отдал свои жизни, чтобы эта война закончилась Великой победой советского народа в мае 1945 года.

Сегодня именно в час начала Великой Отечественной войны руководство и сотрудники следственного управления СКР по Курганской области традиционно совместно с сотрудниками всех правоохранительных органов приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к Вечному Огню Мемориала Славы.

Кроме того, сотрудники регионального следственного управления присоединились к благотворительной акции «Красная гвоздика». Это всенародный символ памяти павшим героям и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество. 22 июня каждый, кто носит этот значок на одежде, может гордо сказать: «Я помню погибших героев. Я помогаю ныне живущим ветеранам».

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 11:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости