Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 июня 2018 года На Сахалине предъявлено обвинение мужчине, совершившему убийство в декабре 2012 года

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Сахалинской области во взаимодействии с УМВД России по Сахалинской области организована и проводится целенаправленная работа по раскрытию преступлений, совершенных в прошлые годы.

Так, в июне текущего года по результатам реализации ранее запланированных на оперативном совещании постоянно действующей аналитической группы по раскрытию преступлений прошлых лет следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий раскрыто совершенное в декабре 2012 года в г. Невельск Сахалинской области убийство местного жителя.

По подозрению в совершении преступления задержан ранее не судимый 31-летний житель г. Невельска, которому предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что причиной совершения преступления явились личные неприязненные отношения, возникшие у подозреваемого в отношении потерпевшего. В ходе произошедшего в квартире обвиняемого конфликта он нанес многочисленные удары руками по лицу П., а затем руками задушил его. Труп погибшего на своем автомобиле вывез за пределы населенного пункта, где и сбросил в прилегающую к автодороге канаву.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 16:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости