Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 июня 2018 года В Новочебоксарске в суд направлено уголовное дело в отношении директора фирмы, обвиняемого в использовании в коммерческой деятельности «пиратских» компьютерных программ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего директора одной из коммерческих организаций, расположенных в городе Новочебоксарске. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских прав, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в городе Новочебоксарске обвиняемый с октября 2017 до момента изъятия сотрудниками правоохранительных органов в феврале 2018 года незаконно установил и использовал в хозяйственной деятельности возглавляемого предприятия при ведении бухгалтерского учета нелицензионные контрафактные бухгалтерские компьютерные программные продукты вопреки воле правообладателя. В результате незаконного использования данных объектов авторского права их законному правообладателю был причинен ущерб на общую сумму свыше 100 тысяч рублей. Противоправная деятельность обвиняемого пресечена в результате оперативного взаимодействия следователей СК России и сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Новочебоксарск.

Причастность обвиняемого к инкриминируемому преступлению подтверждается его признательными показаниями, показаниями представителя правообладателя, свидетелей, а также заключением проведенной по уголовному делу судебной экспертизы.

В настоящее время причиненный правообладателю материальный ущерб обвиняемым в полном объеме возмещен.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 10:48 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости