Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 июня 2018 года В Кемеровской области житель областного центра признан виновным в нарушении неприкосновенности частной жизни

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю г. Кемерово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия).

Следствием и судом установлено, что в январе текущего года осужденный, используя мобильный телефон, в аккаунте одной из социальных сетей поместил фотографии жены, содержащие изображения обнаженной потерпевшей. Таким образом, мужчина предоставил неограниченному кругу лиц возможность просматривать и копировать фотографии, содержащие сведения о частной жизни потерпевшей и составляющие ее личную тайну. В правоохранительные органы обратилась потерпевшая, которая увидела свои фото в сети.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы осужденного ежемесячно в доход государства.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 14:26 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости