Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 июня 2018 года В Курчатове перед судом предстанет директор организации, обвиняемый в невыплате заработной платы работникам, неисполнении судебного акта и подделки документа

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Полюс». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), ст. 315 УК РФ (неисполнение судебного акта) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

По данным следствия, генеральный директор строительной организации, достоверно зная о том, что в ООО «Полюс» образовалась задолженность по заработной плате перед работниками, полностью не выплачивал отдельным из них свыше двух месяцев, а некоторым частично свыше трех месяцев заработную плату. В результате перед работниками образовалась задолженность на общую сумму более 8 миллионов рублей. Также обвиняемый, имея умысел на подделку официального документа и впоследствии его использование, изготовил платежное поручение, внеся в указанный документ сведения о переводе денежных средств в счет погашения задолженности по заработной плате перед работниками. Официальный документ он представил в отдел судебных приставов по Курчатовскому району УФССП по Курской области для отмены возбужденных исполнительных производств. Кроме этого, он совершил умышленные действия, направленные на злостное уклонение от исполнения судебных приказов о выплате задолженности по заработной плате.

В настоящее время долг перед потерпевшими частично погашен на сумму более 5 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 11:44 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости