Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 июня 2018 года Завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя г. Узловая Тульской области, обвиняемого в убийстве жены и падчерицы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя г. Узловая Тульской области, обвиняемого в убийстве жены и ее несовершеннолетней дочери. Мужчине предъявлено обвинение по п. п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное в отношении двух лиц, с целью скрыть другое преступление).

В ходе следствия установлено, что 04 сентября 2017 года в период с 11 часов 00 минут до 13 часов 45 минут мужчина совместно с женой и падчерицей находился в квартире по месту своего жительства в г. Узловая Тульской области. В указанный период времени на почве ревности между супругами произошел конфликт, в результате которого мужчина, вооружившись молотком, нанес им несколько ударов в область головы жены, а затем, используя найденный в квартире электрический провод, задушил ее. Смерть женщины наступила на месте происшествия от удушения петлей. В это время в комнату вошла несовершеннолетняя падчерица, увидевшая произошедшее, после чего по требованию мужчины она вернулась в свою комнату.

Опасаясь, что падчерица, став свидетелем произошедшего убийства, может сообщить об этом в правоохранительные органы и указать на него, как на лицо, совершившее убийство, мужчина вошел в комнату к падчерице, после чего, используя в качестве оружия другой электрический провод, задушил ее.

Мужчина с места происшествия скрылся. 05 сентября 2017 года он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Собранными по уголовному делу доказательствами полностью подтверждается вина обвиняемого в совершении инкриминируемого ему преступления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 11:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости