Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 июня 2018 года Обвиняемому в совершении изнасилования малолетней девочки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следственным отделом по городу Абакан следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Напомним, 19 июня 2018 года вечером обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обманным путем, под предлогом поиска его потерявшейся кошки, привел 9-летнюю девочку на берег дренажного канала в городе Абакане, где изнасиловал ее. Потерпевшая и обвиняемый ранее были знакомы, так как проживали в одном подъезде. После произошедшего малолетняя пришла домой и рассказала о случившемся матери, которая обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Потерпевшая с телесными повреждениями госпитализирована в больницу, где ей оказывается медицинская помощь. Злоумышленник задержан непосредственно после совершения преступления, ему предъявлено обвинение.

21 июня судом по ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 17:08 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости