Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июня 2018 года В Саратове директор общества с ограниченной ответственностью, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов, предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области завешено расследование уголовного дела по обвинению директора юридического лица в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в период с 2015 года по 2016 год руководитель общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего свою деятельность в сфере проведения сетей связи (Интернет), умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость с организации в общей сумме более 5,5 миллионов рублей путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений по сделкам с фиктивными организациями.

В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций по ходатайству следователя СК судом на недвижимое и движимое имущество обвиняемого наложен арест на сумму, превышающую 6 миллионов рублей.

Несмотря на непризнание директором Общества своей вины, следственными органами собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая его причастность к содеянному, и с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 14:52 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости