Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 июня 2018 года В Боровском районе возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего гражданина Азербайджана. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 21 июня сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ОМВД России по Боровскому району в одном из магазинов в города Балабанова была обнаружена и изъята продукция, содержащая признаки контрафактной, и по данному факту началось административное разбирательство. В тот же день вечером представитель указанного магазина передал сотруднику полиции в качестве взятки денежные средства в сумме 100 тысяч рублей за незаконные действия - возврат изъятой из магазина продукции и прекращение административного разбирательства. Однако сотрудник принимать указанные денежные средства отказался и доложил о случившемся в дежурную часть. По прибытии следственно-оперативной группы на место происшествия произведен осмотр служебного кабинета, в ходе которого предмет взятки - денежные средства, были обнаружены и изъяты.

Подозреваемый не стал отрицать свою причастность к совершенному преступлению, написал явку с повинной, на допросе дал признательные показания. Вместе с этим, учитывая сведения о личности подозреваемого, он задержан и помещен в изолятор временного содержания. Органами предварительного следствия перед судом возбуждено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей. Производство предварительного следствия продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 14:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости