Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 июня 2018 года К реальному сроку лишения свободы осуждена жительница Куртамышского района за применение насилия и оскорбление сотрудника полиции

Собранные следственными органами СКР по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летней жительнице г.Куртамыша Курганской области, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением), ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в начале февраля 2018 года обвиняемая с признаками алкогольного опьянения была остановлена сотрудниками полиции на одной из улиц г.Куртамыша Для установления личности и составления административного материала она была доставлена в МО МВД России «Куртамышский». Находясь в фойе отдела, женщина оскорбила участкового уполномоченного полиции словами нецензурной брани, тем самым унизив его честь и достоинство, после чего руками толкнула последнего в область грудной клетки, и, схватив обеими руками письменный стол, за которым работал полицейский, перевернула его на потерпевшего, причинив телесные повреждения.

На следствии и в судебном заседании вину в совершении указанных преступлений женщина признала полностью.

Приговором Куртамышского районного суда осужденной назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости