Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 июня 2018 года В Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в оскорблении и угрозах в отношении судьи

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 296 УК РФ (угроза убийством, причинением вреда здоровью в отношении судьи, участвующего в отправлении правосудия, а равно их близких в связи с рассмотрением дел или материалов в суде) и ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия).

По версии следствия, 15 июня 2018 года мужчина в зале заседания мирового суда судебного участка в городе Шарье Костромской области в ходе судебного разбирательства по уголовному делу, в котором он являлся подсудимым, публично, на почве возникшей неприязни оскорбил судью в нецензурной форме. Кроме того, он высказал в адрес судьи и ее близких родственников угрозы убийством и причинением вреда здоровью.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ч. 1 ст. 296 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 14:34 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости