Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 июня 2018 года В Пермском районе к местному жителю, совершившему убийство падчерицы в состоянии невменяемости, применены принудительные меры медицинского характера

Доказательства, собранные следователем Пермского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения в отношении 35-летнего жителя деревни Большая Мось постановления о назначении ему принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа за совершение общественно-опасного деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 13 января 2018 года между осужденным и его 17-летней падчерицей, находившимися дома, произошла ссора, в процессе которой мужчина вооружился взятым на месте преступления кухонным ножом, и причинил им девушке травмы не совместимые с жизнью.

В ходе расследования в отношении мужчины была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, по результатам которой установлено, что в момент совершения преступления он страдал психическим расстройством и был лишен возможность осознавать опасность своих действий и руководить ими, вследствие чего нуждается в принудительном психиатрическом лечении.

Судом признано доказанным совершение мужчиной общественно-опасного деяния в состоянии невменяемости, мужчина направлен для лечения в организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 16:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости