Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 июня 2018 года В городе Кудымкар бывший чиновник оштрафован за халатность, допущенную при принятии и оплате работ по текущему ремонту улично-дорожной сети улиц города

Собранные Кудымкарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора одному из бывших чиновников администрации города Кудымкара. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следствием и судом установлено, что осужденный, занимая должность начальника отдела МКУ «ОКС г. Кудымкара», выступающего заказчиком по ремонту улиц города Кудымкара в гравийно-щебеночном исполнении, при выполнении в 2016 году муниципального контракта, проявляя халатное отношение к выполнению своих должностных обязанностей, принял исполненные подрядчиком работы без проверки фактической площади выполненных работ по ремонту улиц, которые были отремонтированы менее чем на 5700 квадратных метров, чем было указано в техническом задании к муниципальному контракту, причинив тем самым ущерб бюджету города более чем на 1,7 миллионов рублей.

Следствием по делу проведен большой объем следственных и процессуальных действий: допрошены десятки свидетелей, как жителей улиц и работников, привлеченных подрядчиком, так и сотрудников администрации и членов приемочной комиссии; осмотрены 18 улиц города Кудымкара; назначена и проведена строительно-техническая экспертиза.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, а также в виде запрета занимать муниципальные должности сроком 2 года. Кроме того, с осужденного взыскана по иску прокурора в пользу администрации города Кудымкара сумма причиненного ущерба в полном размере.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 16:45 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости