Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 июня 2018 года Перед судом предстанут двое лиц, обвиняемых в нанесении побоев, похищении и убийстве человека

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении двух лиц, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений), п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни, с применением предметов, используемых в качестве оружия), п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление).

Следствием установлено, что 24.04.2017 в дневное время в городе Муравленко двое местных жителей после распития спиртных напитков передвигались на автомобиле ВАЗ-2112 по улицам города. Увидев на одной из улиц двоих ранее незнакомых им мужчин, остановились, вышли из машины и без каких-либо причин нанесли им удары руками в головы.

После этого злоумышленники затащили одного из потерпевших на заднее сиденье автомобиля и, угрожая пневматическим пистолетом, вывезли его за город, во время движения избивая его и несколько раз выстрелив потерпевшему в туловище и голову.

Остановившись в безлюдном месте автодороги "Сургут-Салехард", с целью сокрытия совершенных преступлений, указанные лица стали наносить множественные удары ногами, пистолетом и взятым из машины домкратом по туловищу, шее и голове потерпевшего до тех пор, пока последний не перестал подавать признаки жизни.

От полученных множественных телесных повреждений мужчина скончался на месте преступления.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд Ямало-Ненецкого автономного округа для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 20:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости